Вторник, 16.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Апрель » 13 » МЭС Сибири ремонтируют ЛЭП без снятия рабочего напряжения
05:28
МЭС Сибири ремонтируют ЛЭП без снятия рабочего напряжения

Работы по ремонту проводов, замене распорок и дефектных изоляторов ведутся силами бригады Барнаульского линейного участка, в ноябре 2009 года прошедшей специальное обучение и получившей право работать на линиях электропередачи без снятия рабочего напряжения. В прошлом году этой бригадой было отремонтировано под напряжением 10 линий электропередачи 500 кВ на территории Кемеровской области и Республики Хакасии.
Ремонты под напряжением стали востребованными в ситуации сложных электроэнергетических режимов, возникших в объединенной энергосистеме Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Отключение линий электропередачи для ремонта в новых условиях может повысить риск ограничения электроснабжения потребителей. Чтобы этого не допустить, было принято решение применять новую технологию ремонтных работ на линиях ключевого транзита электроэнергии Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай.
Воздушная линия 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая общей протяженностью 257,7 км введена в эксплуатацию в 1986 году. Она является ключевой составляющей транзита электроэнергии между энегосистемами Сибири и Республики Казахстан и входит в число 25 линий электропередачи, чья стабильная работа критически важна для надежного энергоснабжения потребителей Сибири.

Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz