Четверг, 28.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Июль » 25 » "РЭП Холдинг" поставит для "Сахалин Энерджи" три современных газоперекачивающих агрегата
00:47
"РЭП Холдинг" поставит для "Сахалин Энерджи" три современных газоперекачивающих агрегата

На состоявшейся сегодня в Южно-Сахалинске официальной церемонии компания "Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд." ("Сахалин Энерджи") и АО "РЭП Холдинг" подписали договор на поставку оборудования для работы в рамках проекта "Сахалин-2". Договор был подписан главным исполнительным директором "Сахалин Энерджи" Романом Дашковым и президентом "РЭП Холдинга" Игорем Старинковым.

Договор предусматривает изготовление и поставку трёх газоперекачивающих агрегатов (ГПА) для компрессорной станции объединённого берегового комплекса "Сахалин Энерджи". Завершение поставки ГПА запланировано на сентябрь 2017 года.

Преимуществами этих ГПА являются высокий уровень производительности, экономичность и долгий срок эксплуатации. Сегодня это единственное оборудование в своём классе на российском рынке, которое обладает экономическими и эксплуатационными характеристиками, необходимыми для замещения аналогичного импортного оборудования, ранее использовавшегося в рамках проекта "Сахалин-2".

Присутствовавший на церемонии подписания договора на поставку оборудования заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев подчеркнул: ""Сахалин-2" – технологически очень сложный проект. Его реализация требует применения сверхнадёжного, высокоэффективного оборудования. Отрадно, что такое оборудование производят отечественные компании".

"Подписание договора на поставку подобного российского оборудования – ещё один пример широкомасштабного привлечения компанией "Сахалин Энерджи" отечественных предприятий к работам по реализации проекта "Сахалин-2". В условиях импортозамещения заключение договоров с российскими предприятиями позволяет увеличить их участие в международных проектах и внести свой вклад в укрепление экономики страны", – сказал главный исполнительный директор "Сахалин Энерджи" Роман Дашков.

"Для нашей компании участие в таком крупнейшем нефтегазовом проекте как „Сахалин-2“ – это очередной шаг вперед в рамках развития производства и комплексных поставок нашего современного оборудования. Проект будет реализован в сотрудничестве с мировыми нефтегазовыми компаниями в соответствии с самыми высокими международными экологическими и технологическими стандартами. Он, безусловно, открывает новые перспективы для "РЭП Холдинга" по расширению поставок высокоэффективного отечественного оборудования для развития Дальневосточного региона в рамках реализации стратегической программы по импортозамещению и модернизации российской нефтегазовой отрасли", – отметил президент "РЭП Холдинга" Игорь Старинков.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 201 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz