Суббота, 27.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 07

Saudi Aramco не ведёт переговоры о покупке доли в "Арктик СПГ-2" у "Новатэка" , завил журналистам глава Saudi Aramco Амин Нассер.

"Не обсуждаем. Мы заинтересованы в собственной работе, но ничего такого, о чем вы спрашиваете", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак в интервью газете Financial Times сообщил, что "Новатэк" ведет переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии об их участии в проекте "Арктик СПГ-2".

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан через дочерние компании «Арктик СПГ — 1», «Арктик СПГ — 2» и «Арктик СПГ — 3».

«Новатэк» планирует до конца 2018 года завершить ста ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

Об этом финансовый директор компании Пол Коркор заявил на Мировом газовом конгрессе. «Если правительство Дании не одобрит прокладку газопровода в своих территориальных водах, нам придется изменить маршрут, и наиболее вероятный вариант — прокладка в международных водах к северу от Дании»,— цитирует господина Коркора «Интерфакс». Он добавил, что компания ждет разрешения от Дании «в следующие недели или месяцы». При этом финдиректор Nord Stream 2 не уточнил, сколько времени компания может прождать перед тем, как подать заявление на другой маршрут.

Господин Коркор выразил уверенность, что если Дания не разрешит строительство «Северного потока-2» в своих водах, то обязательно выдаст разрешение на укладку в международ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

По состоянию торгов на 11.00 мск Brent торгуется по 43,62 доллара за баррель, прибавив к уровню вчерашнего закрытия 1,65%. Стоимость барреля WTI составила 40,35 доллара, увеличившись на 1,43%, свидетельствуют данные торгов.

Нефтяные котировки на торгах во вторник поддерживает забастовка работников нефтяной отрасли Кувейта, которая началась 17 апреля, сообщает Reuters. Нефтяники не согласны с новыми условиями оплаты труда, не смотря на заверения правительства, что их права и денежные вознаграждения в условиях реформы оплаты труда госработников не пострадают. По оценкам издания, добыча нефти сократилась с 2,8 млн баррелей в стуки до 1,1 млн баррелей в сутки, что соответствует объему избытка сырья на рынке.

В то же время правительство страны утверждает, что в ближайшее время восстановит объемы за счет сырой нефти в хранилищах. Также не исключается возможность достижени ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это — главный клуб «Газпрома», главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим», — цитирует президента БЕЛТА.

Ранее легенда «Спартака» поделился мнением о поражении «Зенита» в матче Лиги Европы.

Просмотров: 218 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

«Сейчас проводятся работы на суше. «Газпром» продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. «Газпром» заявил нам дату (по вводу в эксплуатацию – «Газета.Ru») 31 декабря 2019 года», — сказал Денмез.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 307 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" видит дополнительный потенциал роста поставок газа в Европу из-за решения правительства Нидерландов о снижении уровня добычи газа на месторождении Гронинген. Об этом заявил в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя" заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Гронинген вводит новые ограничения - 17 млрд (кубометров в год), это в три раза меньше, чем было шесть лет назад - в 2011 году около 50 млрд (кубометров) Гронинген добывал. Потребуется уже и Нидерландам газ", - сказал он.

Медведев также оценил дополнительную потребность Великобритании в импорте газа к 2025 году в 8-12 млрд кубометров.

Просмотров: 251 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

Также стоит указать, что все публичные компании оценивались по их рыночной капитализации, а закрытые — исходя из объемов продаж, прибыли, собственного капитала. Одним из принципов оценки каждой компании было правило: «как минимум не дешевле». В рейтинг были включены только те семьи, которые заработали основную часть своего капитала частным порядком, не будучи госслужащими.

Посмотреть весь фоторепортаж в разделе «ФОТО»

Первое место с капиталом $5,97 млрд заняла семья Гуцериевых в составе Михаила, Саит-Салама, Саида и Билана Ужахова со своей группой «Сафмар» (бывшая БИН). В сентябре прошлого года группа потеряла один из активов — Бинбанк, который занимал 12-е место по активам, находился в сложной финансовой ситуации, попал под санацию Центробанка и п ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

Просмотров: 221 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz