Пятница, 26.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 27
После того, как 1 декабря 2014 г. «Газпром» и турецкая компания Botas Petroleum Pipeline Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода через Черное море в направлении Турции, а затем Москву посетил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, стало ясно, что газопровод «Южный поток» (в интерпретации Анкары — «Турецкий поток») вступил в фазу практической реализации. Во втором квартале 2015 г. Москва и Анкара должны подписать межправительственное соглашение по газопроводу, а первые объемы топлива направят в Турцию уже в декабре 2016 г.

В перспективе на хаб, который будет сооружен на турецко-греческой ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.09.2018

Благодаря пришедшим в Европу морозам «Газпром» уже седьмой день подряд обновляет исторические максимумы суточного экспорта. 27 февраля компания поставила потребителям в дальнем зарубежье 695,1 млн куб. м газа. Еще два рекорда «Газпром» установил на рынке еврооблигаций. Компания разместила пятилетние евробонды на 750 млн швейцарских франков под 1,45% годовых.

«Это минимальный ориентир доходности, с которым на рынок внешних заимствований когда бы то ни было выходили российские компании. В любой валюте, не только во франках», - сообщил «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков.

Ставка к ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.09.2018

«Новатэк» и правительство Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении компании.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

«Строительство терминала позволит за счёт оптимизации транспортной логистики сделать более эффективными поставки СПГ из Арктики, стимулировать развитие Северного морского пути, создать крупный хаб для достав ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.09.2018

«Газпром» постепенно теряет крупных потребителей на внутреннем рынке — независимые поставщики соблазняют все больше клиентов госмонополии более выгодными условиями. Очередной шаг на этом пути делает «Интер РАО»: вслед за ОГК-1 госкомпания намерена перевести и ОГК-3 на топливо НОВАТЭКа, сэкономив более 300 млн руб.
«Интер РАО», ставшая после консолидации энергоактивов крупнейшим российским генератором, намерена продолжить практику отказа от услуг «Газпрома» как поставщика топлива для своих электростанций. Как рассказал вчера член правления «Интер РАО» Ильнар Мирсияпов, компания планирует продлить на пять лет договор о поставках газа на станции ОГК-1 с независимым производителем — НОВАТЭКом. Кроме того, действие этого контракта будет распространено и на ОГК-3, которую «Интер РАО» в этом году выкупила у ГМК «Норильский никель» в обмен на собственные акции.
Суммарное потреблен ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.09.2018

Тюмень. В поселке Сетово Тобольского района запущен в эксплуатацию уникальный газопровод. Построенный из пластиковых труб, он первый в своем роде в России по протяженности и допустимым нагрузкам.
Его длина - почти 130 км, давление - 1,2 мегапаскаля, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Новый межпоселковый газопровод даст возможность позволит начать газификацию около двух тысяч жилых домов и квартир в восьми населенных пунктах Ярковского и десяти населенных пунктах Тобольского районов. Строительство уличных газопроводов в этих селах и поселках запланировано на 2015 год. Возобновление поставок природного газа также позволит перевести на газ центральную котельную поселка Сетово, ввести в эксплуатацию котельную новой школы.
В пресс-службе также отметили, ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 27.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz