Четверг, 25.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Голландский суд удовлетворил ходатайство об аресте долей «Газпрома» в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».


Ходатайства были поданы для обеспечения права Нафтогаза на получение от российского монополиста 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, принятым в феврале 2018 года. «Суд удовлетворил ходатайство, но 6 из 7 дочерних компаний Газпрома в Голландии отказались с ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.09.2018

Сегодня утром апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 38 центов до 39,58 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent упали на 52 цента до 41,98 доллара за баррель.
Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.09.2018

Лондон — На прошедшей неделе в условиях небольшой облачности и относительно мягкой температуры в минус 50 градусов судно Venta Maersk прошло через Берингов пролив и взяло курс влево. Это будет плаванием современного первооткрывателя, которое может повлечь за собой изменения в глобальном судоходстве и арктической среды.

Venta — это большое, новое, дорогостоящее судно ледового класса, принадлежащее датскому судоходному гиганту Maersk, и это первое в мире контейнерное судно, отправившееся в плавание по Северному морскому пути, пролегающему от Аляски, через Скандинавию и вдоль безлюдного сибирского побережья России.

Теперь по Северному морскому пут ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.09.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.09.2018

Тегеран.  Ежесуточная добыча газа в Иране достигла 750 миллионов кубометров. Об этом  сообщил  заместитель министра нефти Ирана по международным и коммерческим вопросам Амир Хоссейн Заманиниа.
По его словам, в ближайшие полтора года страна нарастит добычу газа до одного миллиарда кубометров в сутки, и у Ирана появится возможность экспортировать ежесуточно 200 миллионов кубометров. В настоящее время Иран экспортирует 27 миллионов кубометров газа в сутки в Турцию и импортирует те же объемы из Туркменистана.
"Иран намерен по трубопроводам экспортировать газ в страны региона и отдает приоритет азиатским рынкам в вопросе поставок сжиженного газа", - цитирует  Заманиниа Trend.
По его словам, Иран готов к переговорам по экспорту газа через "Южный газовый коридор", однако сейчас экспорт газа по трубопроводу в Европу экономически не оправдан.
... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz