Суббота, 20.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 08

"Газпром" ожидает, что в 2017 году доля поставок компании на внутренний рынок увеличится на 0,5-1,5% по сравнению с 2016 годом, сообщил сегодня на пресс-конференции член правления, глава департамента "Газпрома", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

 "Общий объем реализации рынка газа в 2016 году увеличился на 2,8%. По 2017 году, мы считаем, он будет таким же и даже больше - порядка 0,5-1,5% мы прибавим. Сейчас все будет зависеть в динамике от реализации тех технических условий и тех подключений по газификации, которые мы планируем произвести", - сказал он.

Среди потенциальных новых крупных потребителей Селезнев назвал Находкинский завод минеральных удобрений и отметил, что "проек ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.09.2018

В ОАО «Ленэнерго» началась реконструкция подстанции 110/10 кВ «Бережки» Волховского района. Подстанция «Бережки» станет узловой, то есть будет соединять вместо двух линий электропередачи – три, две из которых транзитные.

Проект входит в программу соглашения «Сердюков-Швец-Рябов» о сотрудничестве при реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению потребителей к электрическим сетям, подписанного 25 июня.
Стоимость этого проекта – 250 млн. руб. Основные потребители – компрессорная станция «Газпрома», который сейчас строит третью «нитку» газопровода, и совхоз «Заречье».
В результате реконструкции установленная мощность трансформаторов подстанции увеличится более, чем в 2 раза – с 5 МВА до 12,6 МВА. А в будущем ее мож ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.09.2018

«Нафтогаз» планирует новое судебное разбирательство против «Газпрома». На этот раз украинская компания намерена доказать в суде, что ставка транзита российского газа через Украину занижена в два раза. Как результат, с 2009 по 2017 года «Нафтогаз» не дополучил  порядка $20 млрд, заявил в эфире  ICTV коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы будем, скорее всего, доказывать это новым арбитражем. За все это время мы недополучили примерно 20 млрд долларов. Но это еще надо доказать, это наша точка зрения», - сказал Витренко, который подчеркнул, что компания сейчас работает над официальным письмом «Газпрому».

«В ближайшее время такое письмо будет в "Газпром" отправлено… Если на переговорах не договоримся, то будет возможен новый арбитраж», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.09.2018

На Калининградской ТЭЦ-2 завершился плановый ремонт газотурбинной установки №12 энергоблока №1. В общей сложности он продолжался 40 дней.

За время ремонта в соответствии с планом  проведены следующие работы: текущий ремонт паровой турбины, средняя инспекция газовой турбины, ремонт котлов-утилизаторов с реконструкцией, а также ремонт оборудования цеха ТАИ, электрического и химического цехов.
С 13 апреля станция начала работу полублоком № 11, продолжился  ремонт  полублока № 12 с выполнением инспекции горячего газохода газовой турбины.
Сроки проведения ремонтов строго регламентированы. В ремонте было задействовано 98 человек ремонтного персонала станции и 58 привлеченных специалистов, в том числе представители фирмы «Siemens», которая обслуживает газовые турбины, и ОАО «Теплоэнергомонтаж» (Москва).
«Все произведенные работы выполнены с хорошим качеством ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.09.2018

Разговоры о разделе территорий и перераспределении карт действуют на некоторых балканских политиков, как адреналин.

Приблизительно в начале июня посол Российской Федерации в Белграде Александр Чепурин как бы мельком, между строк, обмолвился, что «Россия ничего не имела бы против раздела Косово, если бы Сербию это устроило». Большой шумихи это заявление не вызвало (неясно, официальная ли это точка зрения и послание ли это Кремля), и все же его сделал дипломатический представитель России на Балканах.

Раньше (после того как в 1999 году пришлось оставить этот когда-то самый бедный югославский регион) подобные предложения об обмене территориями тоже поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 08.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz