Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще р ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.09.2018

За 2011 год цены на газ в США снизились на 32 процента. Как пишет The Wall Street Journal, к падению цен привело увеличение добычи на 10 процентов. Издание отмечает, что к росту производства, и, как следствие, снижению цен привел “сланцевый бум” – активное освоение залежей природного газа в сланцевых породах.

Кроме того, на объемы добычи газа повлиял рост числа разрабатываемых нефтяных месторождений. Компании, добывающие нефть, одновременно получают и попутный газ. По прогнозу Bank of America, которое приводит издание, к осени 2012 года природный газ может подешеветь до минимума с 2000 года. По мнению аналитиков банка, цена газа снизится до 2 долларов за БТЕ (около 28,26 кубических метра), в то время как в 2008 году показатель составлял 9 долларов.

В конце 2011 года IHS G ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.09.2018

Заявление Украины о возможном аресте акций компании Nord Stream, оператора газопровода «Северный поток», является попыткой дестабилизировать работу «Газпрома» на европейском рынке, заявил RNS гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев.

Также, по его словам, целью такого заявления является желание Украины сохранить транзит российского газа через территорию страны.

«Это заявление нацелено на то, чтобы попытаться дестабилизировать работу “Газпрома” на европейском рынке, а также на то, чтобы по возможности сохранить транзит рос ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.09.2018

Экономика страны все больше напоминает лягушку, которая удерживается на плаву только благодаря тому, что ее постоянно надувают…

Сходство становится тем более полным, что наддув импорта природного газа новое украинское руководство все настойчивее пытается произвести через задний проход.

Более того — судя по заявлению Петра Порошенко, официальный Киев не стесняется представить т.н. газовый реверс в качестве основного варианта диверсификации поставок «голубого топлива» в страну. Это, в свою очередь, должно способствовать скорейшей материализации призрака газовой независимости, который вот уже почти четверть века бродит по информационному пространству Украины.

Кстати, в том же своем выступлении П. Порошенко пообещал даже снизить тарифы на газ ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 21.09.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz