Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Япония решила отложить запуск грузового корабля к МКС
06:26
Япония решила отложить запуск грузового корабля к МКС

Запуск японской ракеты H2B с космическим грузовиком «Конотори-7» на борту, который должен был доставить на МКС грузы и экспериментальное оборудование, откладывается. Об этом сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований.

На борту корабля находится больше шести тонн различных грузов, в частности тех, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности экипажа" data-author="Александр Мисуркин" data-owner="twitter.com/roscosmos" Япония решила отложить запуск грузового корабля к МКС">

На борту корабля находится больше шести тонн различных грузов, в частности тех, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности экипажа
twitter.com / Александр Мисуркин
Запуск планировался в 5.59 в субботу, однако всего лишь за полчаса до старта на странице трансляции появилась надпись, что запуск будет отложен.

Как сообщается, отмена вызвана техническими проблемами, а также необходимостью проверки рабочих систем ракеты.

Отметим, что изначально запуск должен был состояться 11 сентября, его уже неоднократно откладывают.

На борту корабля находится больше шести тонн различных грузов, в частности тех, которые необходимы для поддержания жизнедеятельности экипажа. Помимо этого там есть и литий- ионные батареи, которые являются основным источником энергии на станции.

Напомним, что «Контори-7» должен доставить на борт МКС капсулу, которая впоследствии спустит на Землю результаты экспериментов, которые проводят на борту станции.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz