Среда, 24.04.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Топ-менеджер «Газпрома» сравнил «Северный поток – 2» с бизнесом Ганса и Гретхен
15:37
Топ-менеджер «Газпрома» сравнил «Северный поток – 2» с бизнесом Ганса и Гретхен

Российские ВВС во вторник 4 сентября начали бомбардировки целей в сирийской провинции Идлиб, утверждают представители сирийской оппозиции. Речь идет о нескольких десятках ударов, сообщает BBC. Если эта информация подтвердится, это будет означать конец трехнедельной паузы в активных боевых действиях, отмечает агентство.

По данным The Guardian, ссылающейся на сообщения оппозиции, не менее 23 ударов были нанесены сегодня по позициям «Хайат Тахрир Аш-Шам» (новое название запрещенной в России «Джабхат Ан-Нусры») и запрещенной в России «Исламской партии Туркестана» в районе города Джиср-эш-Шугур близ сирийско-турецкой границы. В  аккаунтах террористов в соцсетях приводятся фото взрывов, но нет фото самолетов, якобы наносивших удары.

Российское Минобороны пока не комментировало эти сообщения.

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сирийские войска готовятся решить проблему террористов, засевших в Идлибе. Он также ответил на призыв президента США Дональда Трампа к президенту Сирии Башару Асаду отказаться от «безрассудной атаки на Идлиб». Он указал, что простое предупреждение без учета «очень опасного негативного потенциала для всей ситуации в Сирии» является «неполным и невсеобъемлющим подходом».

ООН предупреждало, что активные боевые действия в Идлибе приведут к появлению до 800 000 беженцев и гуманитарной катастрофе.

Компания «Яндекс» обжаловала решение Мосгорсуда по иску «Газпром-медиа», по которому из сервиса «Яндекс-видео» удалили ссылки на пиратские сайты с сериалами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ульяну Солопову.

В своем обращении «Яндекс» попросил отменить обеспечительные меры, которые наложили из-за публикации ссылок на сериалы «Домашний арест», «Мистические истории», «Осторожно, земляне» и «Вне игры».

Ранее Мосгорсуд наложил предварительные обеспечительные меры в отношении «Яндекса» по иску телеканалов ТНТ, ТВ-3, 2х2, «Супер» (принадлежат «Газпром-медиа»). По решению суда Роскомнадзор обязан заблокировать публикацию на yandex.ru этих фильмов.

Пресс-служба «Газпром-медиа» объясняла, что холдинг таким образом пытается защитить свой контент от нелегальной публикации на «Яндексе». Компания указывала, что «Яндекс» предлагает пользователям ссылки на сайты с пиратскими копиями сериалов.

«Мы продолжаем считать, что требования не обоснованы и не соответствуют текущему законодательству и практике его применения. Мы будем оспаривать их в суде», - сообщала, в свою очередь, пресс-служба «Яндекса».

Верховный суд Греции постановил выдать России Александра Винника по второму запросу Генпрокуратуры, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката россиянина Тимофея Мусатова.

«14 сентября, после выдачи письменного документа, решение о выдаче Винника в Россию вступит в силу, – сказал Мусатов. – Теперь дело за политиками, за политической волей». Окончательное решение по делам об экстрадиции в Греции принимает министр юстиции.

В России Винника обвиняют в крупном мошенничестве в сфере компьютерной информации. Винник весной этого года через своего представителя обратился в Генпрокуратуру с заявлениями о явке с повинной. Он признался в хакерских атаках и отмывании денег в особо крупном размере.

Экстрадиции Винника также добиваются США и Франция. Греческий Верховный суд рассмотрит апелляцию адвокатов на решение суда первой инстанции о выдаче Винника Франции по европейскому ордеру. На данный момент имеется уже четыре судебных решения об экстрадиции Винника – по запросу США, два решения по запросам России и один по запросу Франции.

Сейчас россиянин находится в афинской тюрьме. В июле 2017 г. его арестовали по запросу минюста США в связи с обвинением в отмывании $4 млрд на биткойнах. В Штатах Виннику грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в размере $500 000.

В свою очередь Франция в конце июня потребовала от Греции выдать Винника по обвинению в отмывании денег. «Запрос Франции подтверждает версию защиты относительно ценности Александра Винника как специалиста и человека, владеющего ценной информацией в сфере криптоиндустрии», – говорил адвокат.

Совладельцы Evraz Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов разделили доли в компании. Об этом говорится в сообщении Evraz.

Ранее миллиардеры владели долями в металлургической и горнодобывающей компании через Lanebrook Limited, которой принадлежало 62,74% акций. С 3 сентября доля последней снижена до нуля, компания Абрамова и Фролова Crosland Global стала владельцем 31,37% акций Evraz, а Greenleas International Holdings Абрамовича получила 30,52%.

Косвенные доли совладельцев Evraz не изменились. Абрамов и Фролов продолжают контролировать 20,92% и 10,45% соответственно, Абрамович – 30,52%, Евгений Швидлер – 2,97%, Геннадий Козовой – 5,8%, Александр Вагин – 5,74%.

В начале 2017 г. совладельцы Evraz перераспределили около 6,3% акции «Норникеля», которым ранее вместе владели через кипрскую Crispian Investments. Crispian владеет более 4% акций «Норникеля», представляя в компании интересы Абрамовича и Абрамова.

Представитель Evraz пока не ответил на вопросы «Ведомостей».

Evraz – международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и на Украине. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

На коллегии Минобороны во вторник был представлен проект Главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот».

Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, «идея получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления, священноначалия и была воплощена в визуальной концепции проекта Храмового комплекса». Для финансирования строительства храма создан фонд «Воскресение». Заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления Андрей Картополов сказал, что фонд будет пополняться «за счет добровольных пожертвований граждан, в том числе меценатов, военнослужащих и всех заинтересованных организаций».

Министр обороны призвал собравшихся активно помогать строительству храма. «Сразу хочу предупредить всех, что хотелось бы, чтобы мы сделали этот храм народным храмом и главным храмом ВС. Именно поэтому предлагаю всем коллегам принять деятельное и активное участие в этом. Естественно, все должно происходить абсолютно добровольно», - подчеркнул Шойгу.

В описании на сайте Минобороны говорится, что Главный храм ВС спроектирован в монументальном русско-византийском стиле. Он пятикупольный, крестообразный в плане со звонницей. Стиль постройки - русское храмовое зодчество с элементами византийской традиции, но с современными элементами - например, остеклением сводов и куполов. «Широко используются бронзовые элементы, чей приглушенный зеленый цвет перекликается с цветами, использующимися в ВС Российской Федерации», - говорится в описании.

Площадь помещения храма - 1976 кв. м (на 6000 человек), общая площадь здания - 10 950 кв. м.

В Забайкалье во вторник началось строительство Удоканского горно-металлургического комбината, сообщила Байкальская горная компания (БГК, принадлежит акционерам «Металлоинвеста» Алишера Усманова и его партнеров). В фундамент комбината заложили первый камень. На церемонии начала строительства присутствовали губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, председатель совета директоров БГК Валерий Казикаев и гендиректор компании Юрий Рябов.

Годовая производительность первой очереди предприятия, базирующегося на крупнейшее в России месторождение меди, составит 12 млн т с последующим увеличением до 48 млн т. Продукцией комбината будет катодная медь и сульфидный концентрат, ввод в эксплуатацию первой очереди комбината намечен на 2022 г. Структуры Усманова купили лицензию на разработку месторождения Удокан за $500 млн, чистая текущая стоимость проекта оценивалась в $1 млрд.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня не стал комментировать оскорбительное высказывание руководителя банка ВТБ Андрея Костина в адрес бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Однако он напомнил об аналогичных высказываниях британских политиков в адрес российского руководства.

«Иные высказывания, сделанные руководителем банка, мы комментировать не будем, тем более что было заявление самого банка (Джонсону были принесены извинения. — Ведомости)», — сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов во вторник. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что «у нас будут долго оставаться в памяти различные слова, которые говорились представителями руководства Великобритании, в том числе господином Джонсоном, в отношении нашего президента».

«У нас в этом плане очень хорошая память», — добавил представитель Кремля, оговорившись, что «Путину никто извинений не приносил».

Накануне Костин на мероприятии МГИМО в честь начала учебного года похвалил министра иностранных дел России Сергея Лаврова, также выступавшего перед студентами. «Я считаю, что нам крайне повезло, что у нас такой министр, в меру жесткий, в меру гибкий, умный, спокойный, министр «нет», министр «да», но то, что надо российской дипломатии», – сказал Костин. Затем он привел в сравнение западных коллег Лаврова. «Посмотрите, извините меня, посмотрите на уродов, которые есть на Западе, какой-нибудь Джонсон и прочее», – обратился Костин к аудитории, которая отреагировала на его слова смехом и аплодисментами.

Затем Костин принес «искренние извинения» Джонсону, а пресс-служба банка объяснила «эмоциональное высказывание» Костина «глубоким разочарованием от кризиса в отношениях между нашими странами».

Сирийские войска готовятся решить проблему террористов, засевших в провинции Идлиб, сказал сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы знаете, что ситуация в Идлибе продолжает оставаться темой для особой озабоченности и в Москве, и в Дамаске, и в Анкаре, и в Тегеране. Дело в том, что там сформировалось гнездо терроризма, там достаточно многочисленная группа террористов засела, и, безусловно, это ведет к общей дестабилизации обстановки. Это подрывает попытки к выводу ситуации на путь политико-дипломатического урегулирования, и главное, что это представляет существенную угрозу для нашего пункта временного базирования: вы знаете, что именно оттуда осуществляются засылки летательных аппаратов, которые представляют угрозу для наших баз», – сказал представитель Кремля.

По его словам, «это главная аргументация». «Безусловно, необходимо разобраться с этой проблемой. Мы знаем, что сирийские вооруженные силы готовятся к решению этой проблемы», – добавил Песков.

Песков также ответил на сегодняшний призыв президента США Дональда Трампа к президенту Сирии Башару Асаду отказаться от «безрассудной атаки на Идлиб». «Просто выступать с какими-то предупреждениями, не обращая внимания на очень опасный негативный потенциал для всей ситуации в Сирии, наверное, является неполным и невсеобъемлющим подходом», отметил Песков. Тема Идлиба будет одной из главных на саммите лидеров Турции, России и Ирана в Тегеране 7 сентября, подчеркнул пресс-секретарь президента России.

Идлиб – последний крупный анклав боевиков в Сирии. Среди них высок процент непримиримых джихадистов, свезенных туда по условиям перемирия из уже взятых под контроль правительства Сирии анклавов.

Журнал The New Yorker отозвал приглашение на свой ежегодный общественно-политический форум в Нью-Йорке, направленное бывшему советнику президента США Дональда Трампа Стивену Бэннону. Об этом сообщил главный редактор журнала Дэвид Ремник в Twitter.

«Реакция в социальных сетях была критической, и на меня вылилось много злости из-за решения пригласить его. Некоторые сотрудники также заявили, что против его приглашения на форум», – написал Ремник.

О том, что Бэннон будет на форуме The New Yorker, Ремник сообщил газете The New York Times в понедельник. Он отметил, что намерен взять интервью у экс-советника Трампа и задать ему «жесткие вопросы». После этого актер Джим Керри, режиссер и продюсер Джад Апатоу и комик Пэттон Освальт пригрозили отказаться от участия в форуме, если там будет человек, близкий к Дональду Трампу.

По словам Ремника, он изменил решение об участии Бэннона, так как тот является сторонником превосходства белой расы и антисемитом. Однако главный редактор издания не исключил, что в будущем все же возьмет интервью у экс-помощника Трампа «вне сцены».

Позднее The New York Times уточнила в материале, что Ремник отозвал свое приглашение.

Сам Бэннон заявил, что согласился поехать на форум после «семи недель постоянных запросов», чтобы столкнуться с самым «бесстрашным журналистом своего поколения», пишет CNN.

В 2016 г. Стивен Бэннон работал в предвыборном штабе действующего президента США Дональда Трампа, а затем получил должность главного стратега администрации Белого дома. В августе прошлого года он ушел в отставку. Как пишет журнал The New Republic, отношения Бэннона и президента сильно осложнились.

Ежегодный общественно-политический форум журнала The New Yorker пройдет с 5 по 7 октября в Нью-Йорке. С 1999 г. на мероприятии выступают известные культурные и политические деятели.

Совокупная стоимость всей недвижимости мира по итогам 2017 г. достигла $280,6 трлн, что на 6,2% выше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании международной консалтинговой компании Savills.

Наибольшая доля в общей стоимости приходится на жилье – $220,6 трлн. При этом наибольшая доля совокупной стоимости жилья приходится на развитые рынки Северной Америки и Европы – 44%. Причем доля мирового населения в этих регионах составляет всего 17%.

На втором месте по совокупной стоимости жилья Китай и Гонконг, на которые сейчас приходится 26% совокупной стоимости жилья и 19% мирового населения.

Совокупная стоимость всей жилой недвижимости России в конце 2017 г. составила в нашей стране $2,9 трлн, из которых треть приходится на Москву ($0,87 трлн, или 52,3 трлн руб.). Для сравнения: общая стоимость жилья в Великобритании в 2017 г. составила более $9 трлн.

Что касается других секторов мировой недвижимости, то вся коммерческая недвижимость оценивается компанией Savills в $33,3 трлн, а сельскохозяйственные и лесные угодья – в $27,1 трлн.

По оценкам Savills, стоимость всей недвижимости мира в 3,5 раза больше совокупного мирового ВВП, а стоимость всего когда-либо добытого золота равна $7,6 трлн – лишь 3,5% от совокупной стоимости жилья.

Авиакомпания «Победа», ранее повысившая минимальный тариф на провоз 10 кг багажа, воспользовалась предупреждением Федеральной антимонопольной службы (ФАС). К такому выводу пришло московское управление ФАС, говорится в его сообщении.

В понедельник, 3 сентября, «Победа» сообщила, что с 4 сентября повысит с 499 до 777 руб. минимальную цену провоза багажа весом 10 кг. Компания объясняла, что «вынуждена увеличить минимальный тариф» из-за требований управления Федеральной антимонопольной службы Москвы.

Ранее оформить багаж весом 10 кг за 499 руб. пассажиры могли только через сайт «Победы». При оформлении через сайты агентств или уже в аэропорту пассажир платил 1000 руб. за одно место багажа весом до 10 кг. Еще одно условие акции – цена 499 руб. распространялась только на одно место багажа на каждую бронь. Это вызвало претензии службы, которая увидела в действиях авиакомпании «признаки навязывания потребителям невыгодных условий провоза багажа» и потребовала устранить нарушения.

Компания не уведомляла службу об исполнении предупреждения, заявило во вторник УФАС. «С учетом сказанного такие действия «Победы» можно толковать как желание увеличить стоимость провоза багажа для граждан, воспользовавшись предупреждением УФАС», – указывается в пресс-релизе.

Работа завода «Крымский титан», расположенного в Армянске на севере Крыма, остановлена на две недели после выброса загрязняющего вещества в атмосферу. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, руководство завода пообещало выплатить сотрудникам месячную зарплату полностью.

Аксенов добавил, что решение принято в предупредительных целях, здоровью и жизни населения ничто не угрожает. Тем не менее принято решение вывезти из Армянска в санатории всех детей, передает со ссылкой на главу республики местное агентство «Крым-информ».

Как отмечает »Крым-информ», первые сообщения о выбросах неизвестного вещества в Армянске появились в ночь с 23 на 24 августа. Местные жители сообщили, что на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В следующие дни сообщения о выбросах повторялись.

Во вторник, 4 сентября, выброс вредных веществ в атмосферу в городах севера Крыма впервые превысил норму, заявил Аксенов. «Сегодня ночью в связи с изменением погоды, падением ночной температуры и увеличением дневной впервые концентрация сернистого ангидрида превысила норму», – цитирует его «Крым-информ».

В Армянск прибыли сотрудники экстренных служб для проведения исследований. Предварительно они установили, что причиной выброса стали испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан» (филиал ООО «Титановые инвестиции»), сообщают «Новости Крыма». Власти Крыма создали оперативный штаб в Армянске.

Завод «Крымский титан» – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. Кроме диоксида титана пигментного предприятие производит красный железоокисный пигмент, минеральные удобрения, серную кислоту, сульфат алюминия, жидкое натриевое стекло, железный купорос.

Просмотров: 191 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz