Среда, 24.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 07
НОВАТЭК в ближайшие десять лет планирует стать крупнейшим экспортером сжиженного газа в мире, обогнав Катар. С таким обещанием выступил финансовый директор компании Марк Джетвей. На энергетическом форуме в Лондоне он пояснил, что это станет возможным после запуска двух СПГ-проектов компании - «Ямал СПГ» и «Арктик СПГ-2». При этом Марк Джетвей подчеркнул, что российскому нефтегазовому сектору не стоит опасаться влияния на отрасль санкций США, - сообщает РБК. По словам финансового директора, НОВАТЭК намерен начать экспорт газа с первой фазы «Ямал СПГ» к концу 2017 года и на полгода ускорить сроки завершения конечной фазы проекта. Вторую фазу «Ямал СПГ» завершат во второй половине 2018 года, а третью - к первому полуго ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.05.2018

В этом году компания «Газпромнефть - Ямал» планирует начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении в Пуровском районе. По геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируют на уровне 72 млн. тонн, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром нефть». Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в ста километрах севернее города Новый Уренгой. Лицензию на разведку и добычу углеводородов на Северо-Самбургском месторождении компания «Газпром добыча Уренгой» передаст «Газпром нефти» в этом году.
После завершения переоформления лицензии «Газпромнефть - Ямал» планирует провести на Северо-Самбургском месторождении переиспытание двух нефтяных скважин, а также выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении местор ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.05.2018

«Газпромнефть-Муравленко» занял первые места в двух номинациях на региональном этапе четвертого всероссийского конкурса проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2017. Жюри признало систему энергетического менеджмента компании лучшей среди восьми предприятий топливно-энергетического комплекса ЯНАО. Также максимальную оценку получил проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников. Специалисты предприятия провели урок энергосбережения для муравленковских четвероклассников, - сообщили ИА «Север-Пресс» в филиале «Газпромнефть-Муравленко». Проекты компании региональная конкурсная комиссия рекомендовала для участия в федеральном этапе ENES 2017. Победителей назовут по итогам открытого голосования на сайте конкурса. Церемония н ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 07.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz