Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 23

По итогам 2016 года "Газпромнефть-ОНПЗ" переработал 20,5 млн тонн нефтяного сырья, сохранив таким образом лидерство по объёмам нефтепереработки в России. При этом доля выхода светлых нефтепродуктов – одного из ключевых показателей эффективности нефтепереработки – выросла в прошлом году до рекордного для ОНПЗ уровня – 70,92%.

В 2016 году Омский НПЗ до 1,5 млн тонн увеличил переработку газового конденсата. Расширение использования этого вида сырья, содержащего свыше 80% компонентов светлых нефтепродуктов, позволило заводу нарастить объёмы производства моторных топлив.

По итогам прошлого года завод на 6,6% увеличил объём выпуска бензинов по сравнению с 2015 годом – до 4,7 млн тонн. Производство дизельного топлива увеличилось на 3,2% – до 6,5 млн тонн. Наибольший прирост – 9,6% – отмечен в выпуске зимнего и арктического топлива. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.05.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.05.2018

$IMAGE1-left$

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана привлечь внимание к проблемам сохранения, восстановления и приумножения одного из главных бо ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 23.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz