Среда, 24.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 14

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключае ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.05.2018

Немецкая компания Siemens покупает производителя оборудования для добычи нефти Dresser-Rand (США) за $7,6 млрд., сообщает BBC. Siemens надеется, что покупка укрепит позиции компании в нефтегазовом бизнесе Северной Америки.

В результате сделки, американская компания станет «платформой для разработки решений в сфере оборудования по добыче нефти и газа в рамках компании Siemens».

Немецкий конгломерат сообщил, что заявка по покупку компании по цене $83 за акцию была поддержана советом директоров Dresser-Rand.

Siemens надеется, что сделка будет завершена к началу следующего лета.

Покупка должна быть также одобрена акционерами Dresser-Rand, а также административными органами в Европе и США.

Сделка даст компании Siemens доступ к нефтед ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.05.2018

Мировые цены на нефть 25 мая снижаются на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США, свидетельствуют данные торгов. Как сообщают РИА Новости, стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,96 доллара, или на 0,96% - до 98,63 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,02 доллара, или на 0,91% - до 111,51 доллара за баррель.

По данным API, запасы бензина за прошлую неделю выросли на 2,4 миллиона баррелей до 211,2 миллиона баррелей, однако запасы нефти сократились на 860 тысяч баррелей. В среду ан ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.05.2018

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успеш ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 14.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz