Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 26

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» инвестировал в газификацию республики 3,8 млрд руб., построено 25 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 483 км. За этот период уровень газификации Башкортостана увеличен с 78,5% до 91% (в целом по России — 67,2%).

Объем финансирования в 2017 году — 250 млн руб. В настоящее время «Газпром» ведет строительство шести газопроводов на территории Баймакского, Бакалинского, Бураевского, Кармаскалинского и Уфимского районов, а также к новым микрорайонам г. Нефтекамска. Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация еще по двум газопроводам — в Бурзянск ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» рассматривает возможность сотрудничества с японскими Mitsui и Mitsubishi по проекту «Балтийский СПГ» и по проекту Амурского газоперерабатывающего завода, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в интервью телеканалу RT.

«Если раньше это было в первую очередь проект "Сахалин-2", сжижение природного газа, то в настоящее время это и другие проекты в области сжижения газа, в частности это «Балтийский СПГ», это также и газопереработка — Амурский газоперерабатывающий завод, это и малотоннажный СПГ, бункеровка судов в этом регионе, подземное хранение газа», — сказал он, комментируя направления расширения сотрудничества с Mitsui и Mitsubishi.

Миллер добавил, что «Газпром» отме ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Такое решение принято на совещании в администрации области, прошедшем под председательством замгубернатора Дмитрия Исламова. В заседании участвовали и. о. замгубернатора Александр Данильченко, руководители угольных компаний, ООО «Газпром добыча Кузнецк» и ООО «Сибирь-энерго».

В настоящее время в Кузбассе работает около 2 тыс. БелАЗов, которые, в основном, заправляются дизтопливом. Перевод на газомоторное топливо осуществляется в рамках реализации прорывного для Кузбасса проекта по добыче метана из угольных пластов, и как ожидается, позволит сократить затраты на топливную составляющую в себестоимости угля на 30-40%. Кроме того, сократиться негативное воздействие на окружающую среду. Планируется, что уже в 2018 году часть карьерных самосвалов будет переведена на сжиженный природный газ, сообщает пресс-служба администрации края.

Участники совещания отметили необход ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Рамочное соглашение “Газпрома” и китайской CNPC о поставках российского газа в Китай по “западному” маршруту отражает, в частности, объемы и сроки поставок, уровень “бери или плати”, район расположения точки передачи газа на границе, сообщила российская компания.

Ранее в воскресенье в Пекине в рамках саммита АТЭС глава “Газпрома” Алексей Миллер и председатель совета директоров китайской CNPC Чжоу Цзипин подписали рамочное соглашение о поставках природного газа из России в Китай по “западному” маршруту, который предусматривает поставку в КНР 30 миллиардов кубометров газа в год с месторождений Западной Сибири по ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Небольшой завод по производству кукурузной водки в северной таиландской провинции Лампхун получил престижную премию Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в области энергетики в номинации "лучшее энергосберегающее предприятие", сообщает в понедельник газета Bangkok Post.
 
Внедренные на заводе инновации поставили скромное местное предприятие в один ряд с такими гигантами, как заводы Toshiba и Toyota, получавшими эту премию в предыдущие годы, говорится в сообщении.
 
"Все началось с проблемы удаления неприятного запаха использованных в производстве дрожжей", - рассказала газете Бутсаба Сунантха, владелица завода.
Когда все известные ей способы борьбы с дурным запахом были исчерпаны, Бутсаба и председатель компании-учредителя завода Сават Сунантха обратился за советом к ученым университета города Чиангмай, который считается северной столицей Таиланда ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Средняя стоимость экспортного газа «Газпрома» в 2017 году составила $181,5 за тыс. кубометров, увеличившись на 15,3% по сравнению с показателем предыдущего года, следует из сообщения ФТС.

В январе-ноябре 2016 года средняя стоимость экспортного газа составила $157,4 за тыс. кубометров.

Экспорт газа «Газпрома» в стоимостном выражении вырос в 2017 году на 22% по сравнению с показателем 2016 года — до $38,147 млрд. В натуральном выражении экспорт газа вырос на 5,7% и составил 210,2 млрд кубометров.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» прогнозировал среднюю экспортную цену на газ на 2017 год на уровне не ниже $167–171 за тыс. кубометров. При этом компания заложила в свой бюджет на 2017 год среднюю экспортную цену на газ в $166 за тыс. кубометров.< ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Ученые из Льежского университета выяснили, что за последние 50 лет около 40% Черного моря стали непригодными для жизни. С подробностями исследования можно ознакомиться в журнале Biogeosciences.

Верхние слои Черного моря имеют меньшую плотность, чем более соленые нижние слои. Граница между слоями предотвращает их перемешивание. Полученный из атмосферы кислород находится в поверхностных водах. Новая работа показала, что кислородная граница стала выше. С 1955 по 2015 год она сократилась со 140 до 90 метров, что составляет почти 40% обитаемого пространства в Черном море.

Этот процесс ученые связывают с глобальным потеплением и эвтрофикацией - ухудшением качества воды из-за избыточного поступле ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Киев. Пять заводов по газификации угля будут построены на Украине. Об этом  сообщил во вторник в Днепропетровске президент страны Виктор Янукович.
"Я дал поручение кабинету министров и министру энергетики определить, на каких территориях будут размещены эти заводы. $3,5 млрд инвестиций для этого готовы. Первое финансирование начнется в 2012 г.", - цитирует Януковича  РИА "Новости".
В июле министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Госбанк Китая подписали протокол о сотрудничестве, который предусматривает возможность открытия китайским банком специальной кредитной линии для финансирования проектов программы замещения потребления природного газа украинским углем на общую сумму $3,656 млрд с привлечением китайских технологий. Парламент Украины 30 июля одобрил предоставление государственных гарантий под этот кредит.
Планы по замещению российског ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Прикаспийские страны должны решать все вопросы без постороннего вмешательства. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил 2 апреля глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета, отвечая на вопрос о приемлемости реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода.

"Решения, принимаемые без учета мнений всех пяти прикаспийских государств о том, как использовать Каспийское море, да еще и с участием Евросоюза, который далеко расположен от этих мест, неприемлемы", - подчеркнул он.

Как отметил министр, "есть все основания для того, чтобы 5 государств принимали решения без чьих-либо подсказок и достаточно провокационных действий". "Это касается и соображен ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Немецкая Linde подписала контракт с российским технологическим холдингом «Петон», согласно которому компания предоставит технологии для строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) для «Газпрома», сообщает немецкая компания.

«Комплекс по производству, хранению и сбыту продукции будет возведен рядом с компрессорной станцией «Портовая» на Балтийском побережье. Завод будет получать сырье с близлежащей компрессорной станции, которая является частью газопровода "Северный поток"», - говорится в сообщении.

Предполагается, что мощность предприятия составит 1,5 млн тонн СПГ в год. ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 26.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz