Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 14 » НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ ДАННЫХ О ЗАПАСАХ БЕНЗИНА В США
13:31
НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ ДАННЫХ О ЗАПАСАХ БЕНЗИНА В США

Мировые цены на нефть 25 мая снижаются на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США, свидетельствуют данные торгов. Как сообщают РИА Новости, стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,96 доллара, или на 0,96% - до 98,63 доллара за баррель.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,02 доллара, или на 0,91% - до 111,51 доллара за баррель.

По данным API, запасы бензина за прошлую неделю выросли на 2,4 миллиона баррелей до 211,2 миллиона баррелей, однако запасы нефти сократились на 860 тысяч баррелей. В среду аналогичные данные представит министерство энергетики США. Эксперты прогнозируют рост запасов бензина на 450 тысяч баррелей и снижение запасов нефти на 1,5 миллиона баррелей.

"Запасы бензина ощутимо выросли в то время, когда эксперты ожидают их снижения в преддверии сезона пикового спроса", - говорит аналитик по сырью и энергоресурсам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре Сирин Лим (Serene Lim).

АНАЛИТИК: ЗАПАСЫ БЕНЗИНА ОЩУТИМО ВЫРОСЛИ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ЭКСПЕРТЫ ОЖИДАЮТ ИХ СНИЖЕНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ СЕЗОНА ПИКОВОГО СПРОСА

Как передает Прайм-Тасс, аналитики рынка нефти Goldman Sachs повысили прогноз по ценам на нефть Brent. Они отмечают, что рост мировой экономики будет по-прежнему оказывать давление на объем резервных нефтедобывающих мощностей крупнейших производителей нефти. Аналитики повысили свой трехмесячный прогноз по ценам на нефть марки Brent до 115 долларов за баррель, шестимесячный прогноз – до 120 долларов за баррель и 12-месячный прогноз – до 130 долларов за баррель.

В Morgan Stanley также повысили прогноз по ценам на нефть. В банке теперь ожидают, что нефть Brent по итогам 2011 года будет стоить 120 долларов за баррель, тогда как ранее ожидалось, что она будет стоить 110 долларов. Прогноз на 2012 год был повышен до 130 долларов со 105 долларов. "Фундаментальные факторы касаемо нефти значительно улучшились за прошедший год главным образом ввиду улучшения спроса", - пишут аналитики Morgan Stanley.

Просмотров: 238 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz