Пятница, 26.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 01

В нескольких европейских компаниях, работающих в 10 государствах и занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа, прошли обыски, организованные Еврокомиссией. Деятельность компаний, названия которых пока не раскрываются, проверяют на соответствие европейскому антимонопольному законодательству.

"У Еврокомиссии появились подозрения, что эти предприятия могут нарушать нормы свободной конкуренции, антимонопольное законодательство Евросоюза или, что они обладают информацией, касающейся подобных действий. Представители соответствующих национальных регуляторов сопровождали сотрудников ЕК при проверках" - сообщается на официальном сайте Еврокомиссии.

В нем также указывается, что Еврокомиссия расследу ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 01.08.2018

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 01.08.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 01.08.2018

Прокуратура Алтайского края 12 мая направила к топливным компаниям, владеющим АЗС, еще пять исков о нарушении антимонопольного законодательства, таким образом, как передают РИА Новости, число подобных исков за время бензинового кризиса в регионе увеличилось до 32.

Стоимость бензина на Алтае в конце апреля резко выросла. За один день цены на бензин самой популярной марки АИ-92 поднялись на четыре рубля - с 24 до 28 рублей за литр. Небольшие АЗС сообщали о прекращении оптовой продажи топлива, некоторые из них вводили лимиты на продажу - не более 100 литров в одни руки. Крупные АЗС заявляли о том, что дефицита в регионе не предвидится.

"Исковые требования о снятии ограничений предъявлены различным компаниям, в числе которых фигурируют как крупные - ОАО "Роснефть", ОАО "Газпром нефть" - так и более мелкие сети авто ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 01.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz