Суббота, 20.04.2024, 05:11
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 19
Тайвань приостановил экспорт нефти и СПГ в Северную Корею, а также не будет импортировать оттуда одежду и текстиль.

Меры приняты в соответствии с резолюциями ООН и в значительной степени представляют собой символический шаг со стороны островного государства, желающего продемонстрировать, что оно является ответственным участником международного сообщества. Формально Тайвань не входит в ООН, Китай считает его своей провинцией.

Совбез ООН 11 сентября ужесточил санкции против КНДР за шестой и самый мощный ядерный взрыв, проведённый 3 сентября — был запрещён экспорт текстиля в КНДР и ограничены поставки нефти в страну. Тайвань дополнил этот список ещё и СПГ и прекратит экспорт с 19 сентября.
Просмотров: 288 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 19.08.2018

Одна из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" рассчитывает по результатам геолого-разведочных работ в 2012 году осуществить прирост извлекаемых запасов нефти по категории С1 более 60 миллионов тонн и более 35 миллионов тонн извлекаемых ресурсов нефти по категории С3, следует из публикации в корпоративной газете "Нефть Приобья".
 
По данным годового отчета компании, прирост запасов нефти "Сургутнефтегаза" по категории С1 в 2011 году составил 95 миллионов тонн. Суммарный прирост извлекаемых запасов нефти по категориям С1+С2 одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз" в результате геологоразведки и приобретения лицензий в 2011 году составил 136 миллионов тонн, что более чем в два раза превысило объем добычи нефти компанией за этот период.
 
Как отмечается в корпоративной газете, в 2012 году запланировано увеличение ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 19.08.2018

Еврокомиссия (ЕК) прекратила антимонопольное расследование в отношении «Газпрома», следует из сообщения комиссии в четверг, 24 мая.

Расследование было начато в 2012 г., после того как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария обвинили «Газпром» в злоупотреблении положением на рынке, в том числе в завышении цен на газ. Изучались три эпизода на рынках Восточной и Центральной Европы – возможное «разделение» рынков со стороны «Газпрома», препятствия по диверсификации закупок газа и «несправедливое» ценообразование. Официальные претензии к «Газпрому» были выдвинуты в 2015 г., тогда же начались консультации с Еврокомиссией. Компании грозил штраф на сумму до 10% общего оборота. То есть мог бы превысить $5 млрд, подсчитал директор отдела корпораций Fitch Дмитрий Маринченко.

Одновременно ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 19.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz