Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 31

DIW заявляет о существовании проблем с поставками энергоносителей

Энергетический сектор России, основной столп стремительного роста экономики, движется, как считают немецкие эксперты, к кризису. В случае продолжения нынешнего курса в перспективе возникает опасность перебоев в поставках энергоносителей, в том числе в Западную Европу, предупреждает Немецкий институт экономических исследований (DIW). Высокие дотации при внутреннем потреблении энергоносителей, низкая эффективность их использования и недостаточность инвестиций могут привести к тому, что в будущем Россия больше не сможет соблюдать свои обязательства по экспорту энергоносителей, говорится в исследовании DIW.

Инвестиции застыли на месте

До сих пор Россия всячески опров ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рейтинг влиятельных россиян журнала Forbes непонятен. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Весьма непонятный список. Естественно, не надо быть провидцем, чтобы поставить Путина (президента России Владимир Путин – «Газета.Ru») на первое место, это дело нехитрое. В остальном весьма странный список», — сказал Песков.

Ранее сообщалось, что российский Forbes представил топ-100 самых влиятельных россиян.

Первое место занял президент России Владимир Путин. Издание отмечает, что это произошло «автоматически», так как Путин занял второе место в глобальном рейтинге самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes.

В первую пятерку вошли предправления Сбербанка Герман Греф и «Газпрома» — Алексей Миллер, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и премьер-министр Дмитрий М ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Американская библиотека Билла Клинтона не согласовывала с Кремлем публикацию переговоров бывшего президента США с первым российским президентом Борисом Ельциным, касающихся Владимира Путина. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Нет, не согласовывали, консультаций не проводилось», — сказал Песков.

Он добавил, что существует практика рассекречивания подобных разговоров. «Они не всегда подлежат рассекречиванию, как правило, конечно, не рассекречиваются документы, которые касаются действующих политиков. Это общемировая практика» ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Российские нефтяные трейдеры при наличии возможности будут содействовать Ирану в продаже нефти, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

“Российские трейдеры, при наличии такой возможности, как я и раньше пояснял, будут содействовать иранцам в том, чтобы находить покупателя (на нефть — ред.)”, — сказал Новак.

Россия и Иран в августе 2014 года подписали меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран сроком на пять лет, предполагающий, в том числе, расширение сотрудничества в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции. Тогда же российское Минэнерго заявило, что Иран предложил РФ поучаствовать в организации поставок его нефти, в том числе в Россию. СМИ окрестили эту сделку “нефть в обмен на товары”. Однако в понедельник Новак сообщил, что Россия не планирует импортировать нефть из Ирана.

Просмотров: 273 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Тюмень. Ленинский районный суд Тюмени признал коммерческого директора ООО "Шаро" Гию Картлелишвили виновным по ст. 218 УК РФ и назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Суд вынес приговор в отношении 50-летнего Гия Картлелишвили. Кроме лишения свободы, он на 3 года лишен права заниматься предпринимательской деятельностью, связанной с использованием газового оборудования и легковоспламеняющих веществ.
Напомним, 29 декабря 2009 года около 15 часов 20 минут в кафе «Генацвале» по улице Республики города Тюмени произошел взрыв газа. В результате взрыва и возникшего пожара погибли 4 работницы кафе, ещё 12 человек получили повреждения различной степени тяжести. Кроме того, в результате происшествия огнем было уничтожено помещение кафе и находившееся в нём имущество на общ ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Один из главных российских страхов перед китайцами — это то, что они хотят вырубить весь наш сибирский лес. В последние несколько месяцев об этом написали практически все — начиная с блогеров-активистов и заканчивая крупнейшими таблоидами. В интернете эта тема обсуждается на повышенных тонах уже не первый год, жители Иркутской области и Красноярского края пишут многотысячные петиции против «захвата» китайцами сибирской тайги.

Например, они требуют ввести мораторий на вырубку и экспорт леса-кругляка из России в КНР на десять лет. Местные активисты утверждают, что после варварской вырубки не происходит новых посадок леса, на освоенных участках остаются щепки и ветки, что выз ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

На эту статью неоднократно ссылались в комментариях на АШ. Однако публикацией она выложена никогда не была. Предупреждение: текст большой, но это тот случай, когда размер текста только в плюс.

► После 2008 года стали раздаваться крики, упрекающие Россию, что из-за своей неумной и близорукой политики она потеряла свою самую надежную союзницу на Кавказе – Грузию. Такие голоса слышны как из России, так и из Грузии. Говорят, что Грузия исторически всегда стояла на страже российских интересов, с Екатерининских времен являлась оплотом России на Кавказе, что грузины всегда были верными союзниками русских, да и вообще нашими самыми близкими друзьями. Думаю, вы слышали: «Если бы Путин нам вэрнул Абхазию и Самачабло, если бы разрэшил вино – то его фотографии висэли бы в каждом грузинском доме и отношения наших народов были бы как раньшэ!». 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz