Четверг, 25.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 17
Для укрепления позиций на рынке сжиженного природного газа «Газпром» ведет строительство комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая». Идет подготовка к реализации проекта создания крупнотоннажного завода «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга.

В 2012–2016 годах капитальные вложения компании в развитие газотранспортной системы на территории региона и сооружение завода СПГ в районе КС «Портовая» составили 118,5 млрд руб. В 2017 году инвестиции достигли 65,3 млрд руб.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Стороны обсудили ход реа ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.08.2018

"Газпром" подтверждает поступление платежа в $378 млн от Украины.

В ночь с пятницы на субботу "Нафтогаз Украины" заявил о внесении компанией предоплаты за декабрьские поставки российского газа. Украинская компания сообщила о переводе на счет "Газпрома" $378 млн, сообщает ТАСС.

Согласно достигнутым договоренностям, цена на газ для Украины в четвертом квартале 2014 года составляет $378 млн.

Таким образом, "Нафтогаз Украины" внес предоплату за 1 млрд кубометров газа.

Просмотров: 202 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.08.2018

Два российских бренда - «ЛУКОЙЛ» и «Балтика» попали в список крупнейших мировых марок, составленный для Financial Times. Как сообщает газета «Ведомости», если нефтяной гигант обязан успехом финансовым показателям и рекламным усилиям - он девятый в списке самых дорогих топливных брендов, - то «Балтика» - динамике развития и лояльности потребителей. Не войдя в десятку лидеров по стоимости, она, с большим отрывом от конкурентов, признана самым перспективным пивным брендом.
Несмотря на то, что российские бренды в глобальный Top 100 не попали, «ЛУКОЙЛ» со стоимостью бренда в 810 млн долл. поставлен на девятое место в списке десяти крупнейших топливных брендов. Еще в прошлом году его в этом рейтинге не было.
Бренд «Балтика» при стоимости 897 млн долл. занял только 14-е место среди пивных брендов, но получил высший балл за потенциал, т. е. за способность приносить прибыль в будущем ( ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.08.2018

«Нафтогаз» требует пересмотра тарифа с марта 2018 года и предварительно оценивает свои денежные требования в $11,58 млрд без учета процентов»,

— говорится в заявлении украинской компании.

Как пояснили в «Нафтогазе», «контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» позволяет сторонам требовать пересмотра тарифа, если на газовом рынке Европы произошли существенные изменения, а также когда тариф не соответствует европейскому уровню».

Стокгольмский арбитраж, в котором ранее рассматривался транзитный спор между сторонами, в своем решении от 28 февраля «по процедурным причинам отклонил требование «Нафтогаза» о пересмотре тарифа», уточнили в компании. Таким образом, эта проблема ос ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 17.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz