Четверг, 25.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 30

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольных ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Главным инвестором строительства в Ямало-Ненецком автономном округе железной дороги "Надым - Салехард" станет ОАО "НоваТЭК". Как сообщил сегодня, 21 октября, на совещании в Екатеринбурге заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Белецкий, соответствующее соглашение планируется подписать в ноябре 2009 года. Как передает "Уралинформбюро", по словам Белецкого, основным грузом, который будет перевозиться по дороге, станет газовый конденсат.
 
Строительство железной дороги "Надым - Салехард" общей протяженностью 354,6 километра является составной частью инвестиционного мегапроекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Расчетная стоимость строительства данной дороги составляет 60 миллиардов 967 миллионов рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы» достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 183 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Южно-Сахалинск. Газпром планирует ежегодно поставлять Гане 1,7 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). Контракт еще не вступил в силу, поскольку должен пройти согласования с обеих сторон.

"Одним из наиболее ярких примеров выхода на новые рынки в этом году стало подписание контракта с Ганой. Контракт [с Ганой] не только позволит компании [реализовать] внушительные 1,7 млн [тонн] СПГ, но и выйти на рынок с новым пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации", - цитирует ТАСС заместителя председателя правления компании Александра Медведева, который выступил на форуме "Нефть и газ Сахалина".

По его словам, это соглашение позволит Гане избавиться от веерных отключений электроэнергии и превратит ее в хаб по ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Сургут, ХМАО. Накануне  в Сургуте  произошел взрыв. Пострадал мужчина 1960-го года рождения.
Как передает "Сургутинтерновости",  Сс ожогами 25 процентов поверхности тела он госпитализирован.
Предварительная причина ЧП - утечка газа в жилом помещении. Взрывной волной выбило окна, также оплавлен потолок и стены квартиры. Экспертами устанавливаются детали произошедшего, оцениваются повреждения, которые получил весь дом.
Просмотров: 238 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Газпром рассматривает возможность приобретения электростанций в Западной Европе. Об этом сообщил журналистам в Москве генеральный директор ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров. При этом он не стал уточнять, какие именно активы могут быть приобретены. "Мы сейчас изучаем, что может быть нам интересно. Ведем работу с консультантами, с банками", - сказал Д.Федоров. По его словам, решение о покупке активов в Западной Европе может быть принято до конца 2011г., передает "Газпром". Среди его крупнейших активов - 53,5% акций ОАО "Мосэнерго" (ТГК-3), 51,8% акций ОАО "ТГК-1", 8,3% акций ОАО "Интер РАО ЕЭС", 10,5% акций ОАО "РАО Энергетические системы Востока", 99,2% акций ОАО "Центнрэнергохолдинг", владеющего, в частности, 49,7% акций ОАО "ОГК-2" и 50,3% акций ОАО "ОГК-6".
Просмотров: 216 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Есть надежда, что Путин остановится на Крыме. Но надежда - это не стратегия, указывают эксперты, советуя Западу "готовиться к длительной и многоуровневой конфронтации". Каспаров пишет: нужно продолжать давление на Путина, иначе Украина будет низведена до роли "пациента под местной анестезией, который беспомощно наблюдает, как хирурги отрезают куски". СМИ публикуют также интервью с кандидатами в президенты Украины Порошенко и Тимошенко.

"Президент Обама пренебрежительно отозвался о России как о "региональной" державе, но его администрация постоянно недооценивала Владимира Путина и продолжает это делать, утверждая, что Россия изолирована. Путин заложил основы для создания влиятельной альтернативы трансатлантическому союзу", - пишут независимые эксперты, консу ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 30.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz