Пятница, 19.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 30 » Газпром планирует поставлять Гане 1,7 млн тонн природного газа в год
07:35
Газпром планирует поставлять Гане 1,7 млн тонн природного газа в год

Южно-Сахалинск. Газпром планирует ежегодно поставлять Гане 1,7 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ). Контракт еще не вступил в силу, поскольку должен пройти согласования с обеих сторон.

"Одним из наиболее ярких примеров выхода на новые рынки в этом году стало подписание контракта с Ганой. Контракт [с Ганой] не только позволит компании [реализовать] внушительные 1,7 млн [тонн] СПГ, но и выйти на рынок с новым пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации", - цитирует ТАСС заместителя председателя правления компании Александра Медведева, который выступил на форуме "Нефть и газ Сахалина".

По его словам, это соглашение позволит Гане избавиться от веерных отключений электроэнергии и превратит ее в хаб по экспорту газа в соседние страны.

Что касается терминала регазификации, Александр Медведев не стал говорить, какой объем он сможет принять и кто будет им управлять.

"Детали еще будут уточняется", - пояснил он.

Конференция "Нефть и газ Сахалина" проводится более 20 лет. Первые мероприятия проходили в Лондоне, с 2007 года она устраивается в Южно-Сахалинске. В форуме принимают участие более 600 экспертов и представителей нефтегазовой отрасли из России, Японии, Китая, США и других стран.

Просмотров: 236 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz