Среда, 17.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 29
«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Стерлитамак. На полигоне ФКП «Авангард» (Стерлитамак) прошли испытания перфосистем «Шлюмберже» производства ЗАО «Ойлфилд Продакшн Сервисез». За ходом испытаний следили заинтересованные представители нефтяных, газовых и сервисных компаний: «Башнефть», «Арктикгаз», «ЛУКОЙЛ Коми», «Газпромнефть» и др.

СПРАВОЧНО
Более 90 % фонда скважин, находящихся в эксплуатации – это скважины с перфорированным забоем. Это техническое решение позволяет получить или усилить приток нефти/газа в скважину или пласт, что особенно важно для месторождений, которые разрабатываются десятки лет и вышли в стадию, когда здесь добывается сильно обводненная продукция механи­зированным способом. В этом случае перфорация (пробивание отверстий в стенках буровой скважины против задан ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

$IMAGE1-left$

Он также подчеркнул, что «Нафтогаз» не собирается обсуждать данное предложение в трехстороннем формате.

Коболев добавил, что из-за рассмотрения предложения о мировой с «Газпромом» в трехстороннем формате компания «теряет время своих партнеров».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» намерен продолжить принудительное взыскание долга с «Газпрома».

Просмотров: 236 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Бензиновый кризис, обрушившийся в апреле на центральную часть страны, докатился и до Приморья. На многих заправках висит табличка: "Бензина нет". Как пишет «Российская газета», пока в крае все не так плохо, как было в центральных регионах или в соседнем Приамурье. Во Владивостоке перебои только с Аи-92 и не на всех автозаправках. Если на одной заправке бензина нет, стоит поискать на следующей, принадлежащей другому продавцу.

Хуже приходится жителям ЗАТО Большой Камень. В небольшом городе залить 92-й можно только на заправках "Роснефти", остальные АЗС физическим лицам отказывают.

Во Владивостоке первыми испытали "жажду" независимые продавцы, покупающие бензин у "РН-Востокнефтепродукт", входящего в систему все той же "Роснефти". По словам директора сетей сети АЗС Benzo Игоря Лапчука, компания была вынуждена пойти на ограничения прод ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Венесуэльский лидер Николас Мадуро выступил с заявлением о том, что его государство готово прекратить поставки «черного золота» Соединенным Штатам. Президент сказал об этом накануне в эфире телевизионного канала.

Ведущие зарубежные масс-медиа напоминают, что Америка продолжает оставаться сегодня одним из самых крупных покупателей сырой нефти у Венесуэлы. Ежедневно Штаты приобретают у этой страны в пределах 750 тысяч баррелей «черного золота». Суточный объем добычи южноамериканского государства достигает отметки в 1,9 миллиона баррелей, уточняют иностранные СМИ.

«В тот день, когда они сами не пожелают, чтобы мы осуществляли продажи своей нефти, мы тут же соберем вещи и начнем реализацию всего нашего сырья в страны Азии. Никакой проблемы я здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 29.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz