Четверг, 25.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 29 » НЕКОТОРЫЕ АВТОЗАПРАВКИ ПРИМОРЬЯ ОГРАНИЧИЛИ ПРОДАЖУ БЕНЗИНА АИ-92
05:41
НЕКОТОРЫЕ АВТОЗАПРАВКИ ПРИМОРЬЯ ОГРАНИЧИЛИ ПРОДАЖУ БЕНЗИНА АИ-92

Бензиновый кризис, обрушившийся в апреле на центральную часть страны, докатился и до Приморья. На многих заправках висит табличка: "Бензина нет". Как пишет «Российская газета», пока в крае все не так плохо, как было в центральных регионах или в соседнем Приамурье. Во Владивостоке перебои только с Аи-92 и не на всех автозаправках. Если на одной заправке бензина нет, стоит поискать на следующей, принадлежащей другому продавцу.

Хуже приходится жителям ЗАТО Большой Камень. В небольшом городе залить 92-й можно только на заправках "Роснефти", остальные АЗС физическим лицам отказывают.

Во Владивостоке первыми испытали "жажду" независимые продавцы, покупающие бензин у "РН-Востокнефтепродукт", входящего в систему все той же "Роснефти". По словам директора сетей сети АЗС Benzo Игоря Лапчука, компания была вынуждена пойти на ограничения продажи бензина из-за отказа своего оптового продавца ООО "РН-Востокнефтепродукт" поставлять топливо в прежнем объеме. Руководство компании уже обратилось с жалобой в антимонопольный орган.

ФАС: В МАЕ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ ТРАДИЦИОННО ЗАКРЫВАЮТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ, И ТЕ ЗАВОДЫ "РОСНЕФТИ", КОТОРЫЕ ПОСТАВЛЯЛИ ТОПЛИВО В КРАЙ, НАЧАЛИ ОТГРУЖАТЬ ЕГО В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ, ИСПЫТЫВАЮЩИЕ ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ

В управлении Федеральной антимонопольной службы сообщили, что жалоба действительно поступала, но сейчас "ситуация начинает выправляться". "Каждый рабочий день у нас начинается со звонков топливным компаниям и изучения "бензиновых" сводок, - сказал замруководителя ведомства Виктор Трякин. - Поставщики заявляют, что не допустят серьезного дефицита и уже в июне никаких перебоев не будет". По его словам, дело отчасти в том, что в мае нефтеперерабатывающие заводы традиционно закрываются на реконструкцию и те заводы "Роснефти", которые поставляли топливо в край, начали отгружать его в другие регионы, испытывающие острый дефицит. Из-за этого объемы отгрузок в Приморье сдвинулись. В Приморье сработал и основной рыночный закон - дефицит приводит к повышению цены. Стоимость топлива постепенно увеличивается. "Сейчас мы проверяем, насколько с начала года выросли закупочные цены и как они соотносятся с розницей. Результаты будут уже на этой неделе. Если найдем нарушения, примем меры", - пообещал Трякин.

Напомним, на прошлой неделе дефицит топлива вызвал рост цен на горюче-смазочные материалы в Туве. По данным РИА Новости, за литр бензина марки АИ-92 автовладельцы в среднем отдавали 34 рубля. Были зафиксированы случаи продажи бензина по 50 рублей в городе Кызыл. В отношении владельцев таких АЗС Управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело.

Просмотров: 225 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz