Пятница, 19.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 19 » НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ПОЛЬШЕ ПОСЛЕ ВОЗГОРАНИЯ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ
10:46
НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В ПОЛЬШЕ ПОСЛЕ ВОЗГОРАНИЯ УГОЛЬНОЙ ПЫЛИ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ

В Польше на электростанции Турув в Долношленском воеводстве произошел взрыв. Как передает «Итар-Тасс» со ссылкой на пожарную службу, инцидент произошел ночью в первом энергетическом блоке. После взрыва разгорелся пожар.

По словам пресс-секретаря пожарной охраны Кшиштофа Гелса, загорелись первый и второй блоки высотой около 40 метров, под угрозой был и третий, более высокий блок. В результате взрыва четыре сотрудника электростанции пострадали и были доставлены в больницу. Пресс-секретарь отметил, что "их жизни ничто не угрожает".

По данным «Известий», причиной ЧП стало возгорание угольной пыли. Директор предприятия Роман Валковяк заверил, что инцидент не привел к проблемам с энергообеспечением населения.

Из-за случившегося не работают первый, второй, третий и четвертый энергоблоки станции. Еще четыре блока работают на пониженной мощности.

Как пишет «Российская газета», ТЭС Турув мощностью 1900 мегаватт вырабатывает приблизительно семь процентов польской электроэнергии. Станция была построена в 1962 году при участии специалистов советского объединения "Технопромэкспорт". ТЭС Турув работает на буром угле. Кроме того, на двух ее энергоблоках возможно также использование биотоплива.

Просмотров: 244 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz