Суббота, 20.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 10 » Неблагоприятные погодные явления в Архангельской области сохраняются
12:09
Неблагоприятные погодные явления в Архангельской области сохраняются
Тем не менее, в Архангельской области снят режим повышенной готовности в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго». Решение об этом принял 25 июля Оперативный штаб, созданный для ликвидаций последствий грозового фронта на территории региона. Завершены аварийно-восстановительные работы, которые велись в круглосуточном режиме с 22 июля. Населенные пункты Архангельской области запитаны по штатной схеме электроснабжения.

Подводя итоги почти четырехдневной работы энергетиков в режиме повышенной готовности, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Николай Федотов поблагодарил всех, кто принимал участие в ликвидации последствий стихии: диспетчеров, начальников РЭС, мастеров и рабочих. Слаженная работа всех служб «Архэнерго» позволила оперативно реагировать на отключения, вызванные непогодой.

Максимально были задействованы 57 сотрудников «Архэнерго» в составе 19 бригад, 18 единиц техники. Также для восстановления электроснабжения были привлечены подрядчики, МЭС Северо-Запада, силы местных органов власти. Ремонтные работы проходили в труднодоступной местности в условиях непрекращающихся дождя с ветром. Наибольшее число технологических нарушений в последние дни устраняли в зоне ответственности «Плесецких электрических сетей».

«Нетипичные погодные условия и шквалистый ветер необычайной силы чрезвычайно осложняли нашу работу, - пояснил главный инженер «Плесецких электрических сетей» Сергей Семенов. – Грозовой фронт накрывал район несколько раз с перерывами в один-два часа. Это временно прерывало процесс восстановления (по технике безопасности электромонтажные работы запрещено вести во время грозы и разрядов молнии). Как только грозовой фронт отступал, работы продолжались. Нам удалось менее чем за сутки восстановить электроснабжение почти во всех населенных пунктах».

«Энергетики сработали оперативно и качественно, за что им большая благодарность от администрации района, – прокомментировал заместитель главы администрации МО «Плесецкий район» по управлению муниципальным хозяйством Сергей Голощапов. – Они работали, не считаясь со своим рабочим графиком и несмотря на плохие погодные условия».

Сергей Голощапов подтвердил, что большую часть отключений энергетикам удалось устранить уже в первые сутки. Он отметил, что и энергетики, и главы поселений, и администрация района действовали в тесном контакте. Энергетики обратились в районную администрацию за помощью, муниципальные власти выделили дополнительную технику и персонал, который помогал в восстановлении наиболее поврежденных линий.

Просмотров: 244 | Добавил: whipdazzfa1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz