Суббота, 20.04.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Август » 16 » РОСНЕФТЬ ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕХВАТКЕ У НЕЕ ГАЗА ДЛЯ «ИНТЕР РАО»
14:43
РОСНЕФТЬ ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕХВАТКЕ У НЕЕ ГАЗА ДЛЯ «ИНТЕР РАО»

Пресс-служба Роснефти опровергла сообщения СМИ о нехватке у компании газа для выполнения контрактных обязательств. 21 января «КоммерсантЪ» сообщил о том, что Роснефть не может обеспечить выполнение контракта по поставкам газа на станции «Интер РАО», а все переговоры о закупках топлива у НОВАТЭКа или Газпрома не увенчались успехом.

«Компания "Роснефть" всегда в полном объеме выполняла и будет выполнять контрактные обязательства по обеспечению газом своих потребителей, - говорится в сообщении пресс-службы. - В подтверждение этому можем констатировать, что даже сейчас, в условиях сильных морозов, когда суточные отборы газа достигают максимальных значений и существенно превышают среднегодовые уровни, компания полностью обеспечивает газом всех своих потребителей».

«Все контракты «Роснефти» полностью обеспечены ресурсами газа, в том числе контракт с Интер РАО», - заявляет компания.

По данным «Коммерсанта», с 2016 года Роснефть должна поставлять «Интер РАО» 32,3 млрд кубометров в год, но полностью закрыть контракт собственным газом не может. Основой роста добычи должен был стать «Роспан» с запасами почти в 1 трлн кубометров, но актив разрабатывается медленнее, чем ожидалось.

О возможной нехватке газа у Роснефти рынок говорил еще в прошлом году. Компания просила топливо у Газпрома, но основной проблемой в этих переговорах, как считают эксперты, стала цена.

Просмотров: 212 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: ИНТЕР РАО ЕЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz