Пятница, 29.03.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2018 » Май » 28 » «ЗИО-ПОДОЛЬСК» ОТГРУЗИЛ ПАРОГЕНЕРАТОР ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС
00:38
«ЗИО-ПОДОЛЬСК» ОТГРУЗИЛ ПАРОГЕНЕРАТОР ДЛЯ РОСТОВСКОЙ АЭС

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в энергомашиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузил парогенератор серии ПГВ-1000М в адрес Ростовской АЭС, говорится в сообщении пресс-службы завода.

Это третий аппарат из комплекта теплообменного оборудования, изготавливаемого заводом для 3-го строящегося блока станции с реактором типа ВВЭР-1000.

Транспортировка парогенератора, как сверхнегабаритного груза, осуществляется локомотивом, состоящим из 10 вагонов. Для перевозки ПГВ-1000М используется транспортер грузоподъемностью 400 тонн.

Ранее на строящийся блок № 3 Ростовской АЭС был отправлен комплект теплообменного оборудования, состоящий из 4 сепараторов-пароперегревателей, 4 подогревателей высокого давления, сепаратора-сборника, двух роликовых опор, двух центробежных сепараторов, барботера, а также двух из четырех парогенераторов.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ростовская АЭС, филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», расположена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от города Волгодонска. Сегодня на станции работают два энергоблока. Первый с реактором типа ВВЭР-1000 и мощностью 1000 МВт введен в эксплуатацию в 2001 году. Энергоблок №2 введен в промышленную эксплуатацию10 декабря 2010 года. В целом с начала пуска Ростовская АЭС выработала почти 80 млрд кВтч. 

Просмотров: 303 | Добавил: whipdazzfa1972 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz