Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Январь » 10
«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обшир ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.01.2019

У запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) отбили последнюю иракскую нефтяную скважину. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Reuters.

По данным агентства, иракская армия по итогам боев под Киркуком установила контроль над последней эксплуатирующейся нефтяной скважиной, остававшейся в руках исламистов. Хотя на территории, занятой боевиками, находится часть месторождения Наджма, разрабатывать его они не могут из-за регулярных ударов с воздуха и продолжающегося наступления правительственных сил.

«Наджму еще предстоит окончательно освободить, так как часть месторождения находится в районах, где идут бои, — прокомментировал ситуацию официальный представитель Министерства нефти Ирака Асим Джихад. — Но на само ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.01.2019

$IMAGE1-left$

На данный момент ЦСКА в регулярном чемпионате возглавляет Западную конференцию, а СКА идет вторым.

«Мы не вспоминаем о той серии, лично я стараюсь думать о каждом следующем матче и готовиться к нему. Конечно, мы понимаем значимость противостояния с ЦСКА и намерены добиться победы. Но я не могу сказать, что на команду давят предыдущие поражения в дерби. У нас слишком опытный и титулованный состав, чтобы испытывать давление из-за таких моментов», — цитируют нападающего «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось, что на этой игре был побит хоккейный рекорд посещаемости России и СССР.

Просмотров: 233 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.01.2019

В России наконец начались биржевые поставочные торги газом. Это прорыв в газовой отрасли, однако теперь вопрос в том, получит ли биржевой рынок газа должное развитие.

Торги природным газом начались в конце октября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ). В первый же день топливо с поставкой через месяц приобрели 11 предприятий.

К биржевой торговле газом Россия шла много лет. Впервые публичные торги начались в 2006 году, когда правительство разрешило «Газпром Межрегионгазу» продавать его на своей электронной площадке. Однако эти торги велись в режиме эксперимента и завершились в 2008 году, когда истек установленный соответствующим правительственным постановлением срок. Тогда объемы топлива, реализованного на электронн ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.01.2019

"Газпром" планирует в 2016 году погасить 8,9 миллиарда долларов долга, в 2017 году – 6,5 миллиарда долларов, сообщается в презентации компании о финансово-экономической политике.

Как следует из графика погашения долга, в 2018 году "Газпром" собирается погасить 10,5 миллиарда долларов, в 2019 и 2020 годах 5,4 и 4,1 миллиарда долларов соответственно, а в период после 2020 и до 2043 годы – 12 миллиардов долларов. Долг рассчитан по курсу на конец 2015 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 225 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 10.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz