Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Январь » 31

Добыча нефти на шельфе России к 2035 году вырастет до 50 миллионов тонн с 17 миллионов в 2015 году; львиную долю займёт Арктика, следует из презентации Минэнерго, представленной на конференции по освоению ресурсов нефти и газа RAO/CISOffshore 2015 замминистра энергетики Кириллом Молодцовым.

Так, по данным Минэнерго, добыча на шельфе РФ в 2015 году составит 17 миллионов тонн нефти, из которых 14 миллионов даст Дальневосточный шельф, 2 – шельф Южных морей и 1 миллион тонн – Арктика. Пока в Арктике добыча ведётся только на одном месторождении – Приразломном, компанией "Газпром нефть".

В 2020 году шельф принесет России 23 миллиона тонн нефти, из которых 14 миллионов тонн по-прежнему останется за Дальневосточным шельфом, 6 и 3 миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.01.2019

А. Миллер обсудил с главой BASF К. Боком перспективы совместной разработки ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) и освоения Южно-Русского месторождения.

По информации Газпрома, встреча глав 2х компаний прошла 4 июля 2016 г в центральном офисе Газпрома.

К. Блок согласился, что партнерство с Газпромом развивается успешно и продуктивно.

Объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 200 млрд м3.

А. Миллер и К. Блок так же обсудили вопросы сотрудничества в области транспортировки газа из России в Германию.

Особое внимание было уделено проекту строительства магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай.

Соглашение определяет основные условия сотрудничества: объем поставок, срок действия соглашения, срок начала поставок, график наращивания объема поставок, место пересечения границы. Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 г., сообщает "Газпром".

Стороны подписали также приложение к договору купли-продажи природного газа по "восточному" маршруту. В приложении, в частности, указаны условия взаимодействия сторон и порядок учета газа.

"Сегодня мы заложили основу для создания еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай. Проект расширит возможности для удовлетворения растущего спроса на газ на китайском рынке", - отметил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.01.2019

Киев может привлечь на развитие атомной энергетики около 6 млрд долл США кредитных ресурсов от российских банков. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Украины в пятницу.

Согласно сообщению на сайте ведомства, соответствующая договоренность была достигнута во время заседания украинско- российской межгосударственной комиссии в Москве в декабре прошлого года.

По информации пресс-службы, кредитные средства могут быть использованы для увеличения производства ядерного топлива для реакторов типа ВВЭР-1000 в Украине, а также для строительства новых энергоблоков на украинских АЭС.

В сообщении также указано, что Украина будет углублять энергетическое сотрудничество с Россией для обеспечения устойчивого, эффективного и безопасного развития ядерной энергетики.

26 апреля 1986 года на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС в центральной Украине произошел взрыв ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 31.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz