Пятница, 26.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Январь » 20
Министр энергетики РФ Александр Новак перераспределил обязанности между своими заместителями Кириллом Молодцовым и недавно назначенным Павлом Сорокиным, следует из приказа Минэнерго. Сорокин будет курировать нефтегазовую отрасль в целом, при этом обязанности Молодцова значительно сокращены.

Согласно документу, Сорокин будет курировать вопросы добычи и переработки нефти и газа, нефте- и газохимии, транспортировки нефти и газа, налоговой и таможенно-тарифной политики в сфере нефтегазового комплекса, а также импортозамещения и соглашений о разделе продукции.

Молодцов будет отвечать за вопросы развития сферы газомоторного топлива и отдельные проекты международного сотрудничества в сфере нефтегазового комплекса.

12 марта стало известно, ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.01.2019

Ранее РБК отмечало, что использовать новый объект на полную мощность будет невозможно из-за большого количества прилегающих жилых застроек, со ссылкой на текст законопроекта о приаэродромных территориях и пояснительную записку, подготовленные Минтрансом. В 5 км от ВПП расположены Лобня и Зеленоград, в 3 км — Сходня.

Подчеркивалось, что в окружении жилой застройки аэропорт лишается шанса на расширение наземной инфраструктуры, а в качестве примера приводится третья полоса Шереметьево.

«Расположение полосы рядом с крупными населенными пунктами Лобня (5 км), Сходня (3 км), Зеленоград (5 км) не позволит полноценно ее использовать: из-за высоких показателей авиационного шума количество рейсов в ночное время придется ограничить», ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.01.2019

Работы по техническому перевооружению узлов коммерческого учета тепловой энергии и теплоносителя проводились в течение сентября с поочерёдным отключением четырёх тепломагистралей, что позволило не ограничивать потребителей Кемерово в тепле и горячей воде.

В рамках модернизации на подающих и обратных трубопроводах были заменены выработавшие свой срок эксплуатации импортные расходомеры PROMAG. Взамен им были установлены современные ультразвуковые отечественные расходомеры, произведенные в Санкт-Петербурге, также были поменяны датчики давления и температуры.

Расходомер является одним из ключевых элементов узла учета, прибор фиксирует скорость и направление потока теплоносителя.

– Установленные расходомеры отличаются повышенной точностью, надежностью и в комплексе с тепловычислителями производят архивирование результатов измерения в энергонезависимую ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.01.2019

БЕЛГРАД, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Россия рассматривает возможности увеличения объемов транзита газа через Сербию, все ее решения по новым маршрутам транспортировки будут полностью соответствовать европейскому законодательству, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Вы знаете, что Сербия - наш давний партнер, который не только получает газ, но и через нее происходит транзит газа​​​. Сейчас это 350 миллионов кубометров газа, в перспективе рассматривается возможность расширения объемов транспортировки", - сказал Новак.

"На сегодняшний день рассматривается два направления увеличения объемов поставок, в том числе это направление, касающееся транспортировки через Болгарию, Сербию, Венгрию и поставо ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 20.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz