Среда, 24.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость

Технический надзор газоснабжения

Главная » 2019 » Январь » 24

Даже финансовая поддержка России и значительная скидка не газ не помогли Украине рассчитаться за него. Киев просит новых отсрочек платежей, ссылаясь на политическую нестабильность и долги собственных потребителей. В Москве решили заморозить этот вопрос, а также предоставление кредитов из обещанных Киеву $15 млрд до формирования нового правительства Украины, что может занять до двух месяцев. Это превращает ситуацию в замкнутый круг, так как именно с помощью российского займа Украина собиралась расплатиться за российский газ, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера президент Владимир Путин на встрече с правительством обсуждал просьбу Украины в очередной раз отсрочить платежи за газ. Премьер Дмитрий Медведев уточнил, что Киев не только не гасит исторический долг, но “еще хуже — не платит текущих платеж ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 24.01.2019

"Газпром" по дипломатическим каналам получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода "Турецкий поток" в территориальных водах Турции.

"Следует отметить конструктивное, оперативное взаимодействие с турецкими партнерами. Работа по проекту "Турецкий поток" идет в отличном темпе", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

В середине сентября "Газпром" сообщил, что получил первое разрешение властей Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлен ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 24.01.2019

Российская оккупация Крыма - исключительно серьезный вызов для Обамы, несравнимый даже с другими международными кризисами, - полагает The New York Times. Хватит ли у Обамы жесткости, чтобы принять вызов "отставного полковника КГБ"? - вопрошает журналист Питер Бейкер.
 
"Задача нелегкая. В воскресенье канцлер Меркель сказала Обаме по телефону, что после разговора с Путиным засомневалась, что он поддерживает контакт с реальностью", - утверждает газета, ссылаясь на "источники, информированные о звонке". По словам источников, Меркель употребила выражение: "В другом мире".
 
Если говорить о позиции американских политических сил, то этот кризис принципиально отличается от других, которые случились в президентство Обамы, пишет Бейкер. "По вопросам о Сирии, Иране, Ливии и Египте политические фракции в Вашингтоне не меньше, чем президент, колебались, размышляя о правил ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 24.01.2019

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 24.01.2019

Глаза Нафтогаза заявил о том, что несколько западных компаний хотят инвестировать в газотранспортную систему страны. Среди них есть и одна американская. Правда, названия их неизвестны..
Просмотров: 237 | Добавил: whipdazzfa1972 | Дата: 24.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz